Bourses Tony Licursi

Dans le cadre du programme Jusqu’au Bout avec l’Impact, le club remet à chaque année des bourses de 500$ à deux élèves de chacune des commissions scolaires partenaires qui seront remises à la mi-temps des matchs au Stade Saputo. Les jeunes récipiendaires choisis par les commissions scolaires sont des jeunes étant en mesure de concilier passion-études et implication sociale. Les objectifs de la bourse sont de stimuler et encourager les jeunes à persévérer et à poursuivre leurs études, tout en s’impliquant dans une activité extrascolaire qui les passionne, de rendre hommage à la persévérance et au dynamisme d’élèves méritants et de démontrer qu’il est possible de réaliser sa passion ou ses passions tout en continuant son parcours scolaire. Félicitations à tous les récipiendaires de la saison 2019 !

Commission scolaire Marie-Victorin École Secondaire Antoine-Brossard Ioan Bogdanas Secondaire 3 Samedi 13 avril 13H - Columbus

Commission scolaire Marie-Victorin École Secondaire Géard-Filion Sabrina Ducharme Secondaire 5 Samedi 13 avril 13H - Columbus

Sir Wilfrid Laurier commission Board Saint Vincent Elementary School Liana Tarasco 6e année Samedi 13 avril 13H - Columbus

Sir Wilfrid Laurier commission Board Laurentian Regional High Catherine Blenkhorn Secondaire 4 Samedi 13 avril 13H - Columbus

Commission scolaire de Montréal École Secondaire Édouard - Montpetit Gaétan Narcisse Secondaire 5 Dimanche 28 avril 12h30 - Chicago

Commission scolaire de Montréal École Marc-Favreau Isabella Romero Acosta 6e année Dimanche 28 avril 12h30 - Chicago

Fédération des établissements d'enseignement privés Collège Héritage Charles-Antoine Deshaies Secondaire 4 Dimanche 28 avril 12h30 - Chicago

Fédération des établissements d'enseignement privés Collège Saint-Jean-Vianney Maya Ouramdane Secondaire 1 Dimanche 28 avril 12h30 - Chicago

Lester B. Pearson School Board Dorset Elementary Aidan Wurst 6e année Dimanche 28 avril 12h30 - Chicago

Lester B. Pearson School Board Beurling Academy Janet Luker Fitka Secondaire 4 Dimanche 28 avril 12h30 - Chicago

Commission scolaire de la Seigneurie-Des-Mille-Îles École primaire Arc-en-ciel Jacob Plourde 5e année Samedi 4 mai 17h - NYCFC

Commission scolaire de la Seigneurie-Des-Mille-Îles École secondaire d'Oka Julia Vallée Secondaire 3 Samedi 4 mai 17h - NYCFC

Commission Scolaire Marguerite-Bourgeoys Collège Saint-Louis Élisabeth Creighton Secondaire 1 Samedi 4 mai 17h - NYCFC

Commission Scolaire Marguerite-Bourgeoys École primaire Dollard-Des Ormeaux Justin Parent 4e année Samedi 4 mai 17h - NYCFC

Commission scolaire des Affluents École Des Rives Raphaëlle Tousignant Secondaire 5 Samedi 18 mai 13h - New England

Commission scolaire des Affluents École Secondaire l'Horizon José Mariano Secondaire 3 Samedi 18 mai 13h - New England

Commission scolaire de la Pointe de l’Ile École Jean-Grou Jayson Limage Secondaire 5 Mercredi 29 Mai 19h30 - Real Salt Lake

Commission scolaire de la Pointe de l’Ile École Secondaire Henri-Bourassa Leyna Barthold Secondaire 5 Mercredi 29 Mai 19h30 - Real Salt Lake

Commission scolaire de Laval École Coeur-Soleil Lily Fauteux 5e année Samedi 1 Juin 16h00 - Orlando

Commission scolaire de Laval École secondaire Leblanc Steven Brunsky Raphaël Secondaire 4 Samedi 1 Juin 16h00 - Orlando

Commission Scolaire des Grandes-Seigneuries École primaire Marc-André-Fortier Joulianne Ponton 5e année Mercredi 5 Juin 19h30 - Seattle

Commission Scolaire des Grandes-Seigneuries École secondaire Marguerite-Bourgeois Chloé Legault Secondaire 3 Mercredi 5 Juin 19h30 - Seattle

English Montreal School Board Westmount Park School Ayden Gray-Macdonald 6e année Mercredi 26 Juin 19h30 - Portland

English Montreal School Board Honoré Mercier Elementary Aldo Masella 4e année Mercredi 26 Juin 19h30 - Portland

New Frontiers School Board Howard S. Billings High School Ethan May Secondaire 5 Samedi 6 juillet 19h30pm - Minnesota

New Frontiers School Board Chateauguay Valley Regional High School Emma Duncan Secondaire 4 Samedi 6 juillet 19h30pm - Minnesota