Tournoi de qualification U14

Tournoi de qualification U14  présenté par Nutrilait
29 au 30 avril / Centre Nutrilait

Ouvert à toutes les équipes amateurs U14 du Québec, le gagnant du Tournoi de Qualification U14 participera automatiquement à l’International U14. En 2017, ce tournoi comprendra 16 équipes d’un peu partout dans la province. 

ÉQUIPES PARTICIPANTES EN 2017 

GROUPE A 

GROUPE B

GROUPE C

GROUPE D

1. REBELLES DE L’EST

1. FC TROIS LACS 

1. AS GATINEAU

1. ÉTOILES DE L’EST

2. AS NDG 

2. CS LONGUEUIL 

2. CS ST-LAURENT

2. BRAVES D'AHUNTSIC

3. AS ST-LAMBERT

3. LAKESHORE 

3. PANELLINIOS

3. CS L’ASSOMPTION

4. AS HULL

4. SPATIAL ST-HUBERT

4. CS MONTRÉAL-NORD

4. GRIFFONS D’OUTREMONT


HORAIRE DES MATCHS 

LE SAMEDI 29 AVRIL

 

TERRAIN A (côté rue Notre-Dame)

TERRAIN B (côté Fleuve St-Laurent)

9:10

ÉTOILES DE L'EST VS AHUNTSIC

0-1

L'ASSOMPTION VS OUTREMONT

1-0

10:00

3 LACS VS LONGUEUIL

0-2

LAKESHORE VS ST-HUBERT

0-0

10:50

GATINEAU VS ST-LAURENT

0-1

 PANELLINIOS VS MONTRÉAL-NORD

1-2

11:40

REBELLES DE L'EST VS NDG 

1-0

ST-LAMBERT VS HULL 

5-1

12:30

ÉTOILES DE L'EST VS L’ASSOMPTION

2-0

AHUNTSIC VS OUTREMONT 

4-2

13:20

3 LACS VS LAKESHORE

0-1

LONGUEUIL VS ST-HUBERT

0-0

14:10

GATINEAU VS  PANELLINIOS

2-0

ST-LAURENT VS MONTRÉAL-NORD

1-2

15:00

REBELLES DE L'EST VS ST-LAMBERT

1-2

NDG VS HULL

0-0

15:50

AHUNTSIC VS L’ASSOMPTION

1-0

ÉTOILES DE L'EST VS OUTREMONT

0-2

16:40

LONGUEUIL VS LAKESHORE

0-0

3 LACS VS ST-HUBERT

0-1

17:30

ST-LAURENT VS  PANELLINIOS

0-0

GATINEAU VS MONTRÉAL-NORD

0-1

18:20

NDG VS ST-LAMBERT 

0-0

REBELLES DE L'EST VS HULL

3-0

19:00

FIN DES MATCHS DE LA JOURNÉE 

 

 

 

LE DIMANCHE 30 AVRIL 

TERRAIN A

 

TERRAIN B 

 

#25 : Saint-Laurent vs Gatineau

2-0

#26 : Lakeshore vs Outremont

2-0

10:50

#27 : Ahuntsic vs FC 3Lacs

1-1 (p)

#28 : Montréal-Nord vs Hull

2-0

11:40

#29 : Saint-Lambert vs Panellinios

2-0

#30 : Rebelles de l'Est vs NDG

2-0

12:30

#31 : Saint-Hubert vs Étoiles de l'Est

(p) 0-0

#32 : Longueuil vs L'Assomption

2-0

13:20

#33 : QF1 Saint-Laurent vs FC 3Lacs

4-0

#34 : QF2 Montréal-Nord vs Lakeshore

3-0

14:10

#35 : QF3 Saint-Lambert vs Saint-Hubert

1-0

#36 : QF4 CS Longueuil vs Rebelles de l'Est

0-2

14:50

PAUSE

 

PAUSE

 

15:50

#37 - DF1 Saint-Laurent vs Saint-Lambert

1-0

#38 -  DF2 Montréal-Nord vs Rebelles de l'Est

1-0

16:30

PAUSE

 

PAUSE

 

17:30

#40 - 1er Saint-Laurent vs Montréal-Nord

0-2

#39 - 3e Rebelles de l'Est vs Saint-Lambert

0-1

18:10

FIN DU TOURNOI