Deuxième édition du Festival Mauro Biello cette fin de semaine

Un tournoi pour les U14 et U16 au Complexe sportif Marie-Victorin

MONTRÉAL – L’Impact de Montréal organise ce week-end la deuxième édition du Festival Mauro Biello, un tournoi regroupant 12 équipes de moins de 16 ans et de moins de 14 ans, au Complexe sportif Marie-Victorin, situé au 7000 boulevard Maurice-Duplessis, à Montréal. 

Pour ce tournoi, l’Impact de Montréal a formé trois équipes avec les joueurs de son programme sport-études et sera représenté dans les deux catégories d’âge.

« C’est un moment important qui permet à nos espoirs de se confronter à de bonnes équipes de club, a déclaré le directeur de l’Académie Philippe Eullaffroy. Cela nous permet aussi de valider leur progression dans des conditions réelles de match. »

Toutes les équipes disputeront cinq matchs de 30 minutes.

Le défenseur de l’Impact de Montréal Karl W. Ouimette et l’entraîneur-adjoint de l’Impact Mauro Biello seront présents dimanche pour remettre les trophées aux équipes et au Joueur par excellence.

Les spectateurs sont invités à assister au tournoi gratuitement. Le restaurant Capucine offrira un service de restauration et des tarifs spéciaux aux spectateurs présents.

Horaire du samedi

HEURE

ÉQUIPE

 

ÉQUIPE

8h00

St Leonard U14

vs

Impact de Montréal 1 (Espoirs A)

8h40

Outremont U14

vs

Impact de Montréal 2 (Espoirs A)

9h20

Ottawa Fury U14

vs

Gloucester Hornets U14

10h00

St Leonard U14

vs

Impact de Montréal 2 (Espoirs A)

10h40

Impact de Montréal 1 (Espoirs A)

vs

Ottawa Fury U14

11h20

Outremont U14

vs

Gloucester Hornets U14

12h00

Impact de Montréal 2 (Espoirs A)

vs

Ottawa Fury U14

12h40

St Leonard U14

vs

Outremont U14

13h20

Impact de Montréal 1 (Espoirs A)

vs

Gloucester Hornets U14

14h00

Hull U16

vs

Impact de Montréal (Espoirs B)

14h40

Lakeshore U16

vs

Ottawa Fury U16

15h20

Ottawa South United U16

vs

Outremont U16

16h00

Hull U16

vs

Lakeshore U16

16h40

Impact de Montréal (Espoirs B)

vs

Ottawa South United U16

17h20

Ottawa Fury U16

vs

Outremont U16

18h00

Lakeshore U16

vs

Ottawa South United U16

18h40

Hull U16

vs

Ottawa Fury u16

19h20

Impact de Montréal (Espoirs B)

vs

Outremont U16

Horaire du dimanche

TIME

TEAM

 

TEAM

8h00

St Leonard U14

vs

Ottawa Fury U14

8h40

Impact de Montréal 1 (Espoirs A)

vs

Outremont U14

9h20

Impact de Montréal 2 (Espoirs A)

vs

Gloucester Hornets U14

10h00

Outremont U14

vs

Ottawa Fury U14

10h40

St Leonard U14

vs

Gloucester Hornets U14

11h20

Impact de Montréal 1 (Espoirs A)

vs

Impact de Montréal 2 (Espoirs A)

12h00

Hull U16

vs

Ottawa South United U16

12h40

Impact de Montréal (Espoirs B)

vs

Ottawa Fury U16

13h20

Lakeshore U16

vs

Outremont U16

14h00

Ottawa Fury U16

vs

Ottawa South United U16

14h40

Hull U16

vs

Outremont U16

15h20

Impact de Montréal (Espoirs B)

vs

Lakeshore U16

 

Read this article in