Tournoi de qualification U14

Tournoi de qualification U14  présenté par Nutrilait
28 au 30 avril / Centre Nutrilait

Ouvert à toutes les équipes amateurs U14 du Québec, le gagnant du Tournoi de Qualification U14 participera automatiquement à l’International U14. En 2017, ce tournoi comprendra 16 équipes d’un peu partout dans la province. 

ÉQUIPES PARTICIPANTES EN 2017 

GROUPE A 

GROUPE B

GROUPE C

GROUPE D

1. REBELLES DE L’EST

1. FC TROIS LACS 

1. AS GATINEAU

1. ÉTOILES DE L’EST

2. AS NDG 

2. CS LONGUEUIL 

2. CS ST-LAURENT

2. BRAVES D'AHUNTSIC

3. AS ST-LAMBERT

3. LAKESHORE 

3. PANELLINIOS

3. CS L’ASSOMPTION

4. AS HULL

4. SPATIAL ST-HUBERT

4. CS MONTRÉAL-NORD

4. GRIFFONS D’OUTREMONT


HORAIRE DES MATCHS 

LE SAMEDI 29 AVRIL

 

TERRAIN A (côté rue Notre-Dame)

TERRAIN B (côté Fleuve St-Laurent)

9:10

ÉTOILES DE L'EST VS AHUNTSIC

 

L'ASSOMPTION VS OUTREMONT

 

10:00

3 LACS VS LONGUEUIL

 

LAKESHORE VS ST-HUBERT

 

10:50

GATINEAU VS ST-LAURENT

 

 PANELLINIOS VS MONTRÉAL-NORD

 

11:40

REBELLES DE L'EST VS NDG 

 

ST-LAMBERT VS HULL 

 

12:30

ÉTOILES DE L'EST VS L’ASSOMPTION

 

AHUNTSIC VS OUTREMONT 

 

13:20

3 LACS VS LAKESHORE

 

LONGUEUIL VS ST-HUBERT

 

14:10

GATINEAU VS  PANELLINIOS

 

ST-LAURENT VS MONTRÉAL-NORD

 

15:00

REBELLES DE L'EST VS ST-LAMBERT

 

NDG VS HULL

 

15:50

AHUNTSIC VS L’ASSOMPTION

 

ÉTOILES DE L'EST VS OUTREMONT

 

16:40

LONGUEUIL VS LAKESHORE

 

3 LACS VS ST-HUBERT

 

17:30

ST-LAURENT VS  PANELLINIOS

 

GATINEAU VS MONTRÉAL-NORD

 

18:20

NDG VS ST-LAMBERT 

 

REBELLES DE L'EST VS HULL

 

19:00

FIN DES MATCHS DE LA JOURNÉE 

 

 

 

LE DIMANCHE 30 AVRIL 

TERRAIN A

 

TERRAIN B 

 

Po#25 : HF1 E8 VS E9

 

Po#26 : HF2 E7 VS E10

 

10:50

Po#27 : HF3 E1 VS E16

 

Po#28 : HF4 E2 VS E15

 

11:40

Po#29 : HF5 E3 VS E14

 

Po#30 : HF6 E4 VS E13

 

12:30

Po#31 : HF7 E6 VS E11

 

Po#32 : HF8 E5 VS E12

 

13:20

Po#33 : QF1 W25 VS W27

 

Po#34 : QF2 W26 VS W28

 

14:10

Po#35 : QF3 W29 VS W31

 

Po#36 : QF4 W30 VS W32

 

14:50

PAUSE

 

PAUSE

 

15:50

Po#37 - SF1 W33 VS W35

 

Po#38 -  SF2 W34 VS W36

 

16:30

PAUSE

 

PAUSE

 

17:30

Match Po#40 - 1ST W37 VS 38

 

Match Po#39 - 3RD L37 VS L38

 

18:10

FIN DU TOURNOI